или +7-123-123-1234
с до
Закрыть окно

BMX соревнования в Рио в 2016 году

С 2008 года гонки на велосипедах BMX признаны олимпийским видом спорта. Впервые Российские спортсмены приняли участие в соревнованиях на Олимпиаде в Рио в 2016 году. В женской индивидуальной гонке на BMX выиграла Мариана Пахон из Колумбии, которая показала лучшее время – 34.09 секунд. Это золото стало вторым для Колумбии на Олимпиаде. Серебро завоевала Американка Эллис Пост - 34.43 секунд, а бронза досталась Стефании Эрнандес из Венесуэлы – 34.75 секунд.

Среди участников выступала Россиянка Ярослава Бондаренко, которая сумела занять пятое место после серий коллизий. Девятнадцатилетняя спортсменка из России проигрывала всем остальным больше корпуса уже к первому повороту, но благодаря внимательности и точному расчету, а так же ошибкам допущенных соперницами, Ярослава смогла быстро сориентироваться и финишировать на достойной позиции.